And you got the fever? ...
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


Foro Latino República Dominicana!
 
ÍndicePortalBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse

 

 POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL?

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
guisin1990_gt@hotmail.com
Principiante
guisin1990_gt@hotmail.com


Cantidad de envíos : 23
Edad : 33
Fecha de inscripción : 11/05/2008

POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? Empty
MensajeTema: POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL?   POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? I_icon_minitimeDom 03 Ago 2008, 3:20 am

HOLA A TODAS, ESPERO QUE ESTEN SUPER. PUES ME GUSTARIA SABER COMO CONOCIERO A TOKIO HOTEL Y QUE LES GUSTO DE ELLOS O EN QUE LAS HA AYUDADO PUES INICIO YO

YO LOS CONOCI EN UN ESPECIAL DE UN CANAL MEXICANO Y DEBO SER SINCERA AL PRINCIPIO NO LES PUSE ATENCION PERO AL SIGUIENTE DIA ESCUCHANDO LA RADIO DE MI PAIS(GUATEMALA) EMPEZARON A PROMOCIONAR MONSOON Y ME ENCANTO Y DESDE ENTONCES NO LO HE PARADO DE ESCUCHAR HA PESAR QUE AQUI TIENEN COMO 5 MESES DE SER PROMOCIONADOS HAN RESULTADO UN EXITO, Y YO INICIE HA BUSCAR FOTOS, VIDEO, CANCIONES DE ELLOS EN INTERNET Y DESDE ENTONCES ME HE VUELTO UNA FANATICA EXTREMA AL GRADO DE ABURRIR A MI HERMANO PERO ESA ES OTRA HISTORIA. EN FIN A MI ME GUSTA TOKIO HOTEL PORQUE LA SEGUNDA CANCIO QUE ESCUCHE DE ELLOS FUE DON´T JUMP Y AUNQUE PARESCA UN POCO CURSI FUE UNA CANCION QUE ME AYUDO A SEGUIR ADELANTE PUES ME ENCONTRABA EN UN MOMENTO EN QUE PENSABA QUE YA NADA VALIA LA PENA ES DECIR TENIA UNA DEPRE TREMENDA, PERO AL ESCUCHARLA SUPE QUE NO DEBIA RENDIRME Y QUE AUNQUE ELLOS NO LO SEPAN (TH) ME ENCANTARIA DECIRLES QUE SON MAGNIFICOS PUES SON UN EJEMPLO QUE SI UNO LUCHA POR LO QUE DESEA LO CONSIGUE Y QUE NO DEBEMOS PONER IMPORTANCIA A LOS COMENTARIO NEGATIVOS DE LAS PERSONAS, EN SERIO PARA MI ME HAN AYUDADO TODAS SUS CANCIONES Y ADEMAS SON MUY ROMANTICAS. BUENO CHICAS YO SE QUE ES MUY CURSI Y QUIZAS SE RIAN (YO LO HARIA) PERO ENSERIO ESTO ES LO QUE PIENSO Y AL FIN PUDE DESAHOGARME JAJAJAJA. OJALA QUE ME PUEDAN CONTESTAR Y ME DIGAN QUE OPINAN DE MI HISTORIA NO IMPORTA LO QUE SEA PERO SERA IMPORTANTE PARA MI SU OPINION, AH Y CUENTEN
LAS DE USTEDES PORFA.
BYE BESOS Y ABRAZOS me encanta esta mono POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? X9OGnXNi4ma0
Volver arriba Ir abajo
fanny_angels
Principiante
fanny_angels


Cantidad de envíos : 38
Edad : 31
Localización : En La tOrRe EiFfEl CoN BiLl AbRaZaDiToS
Fecha de inscripción : 18/06/2008

POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? Empty
MensajeTema: Re: POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL?   POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? I_icon_minitimeLun 04 Ago 2008, 12:43 pm

Haber bueno aqui voy yo¡¡¡¡
Yo los conoci porque en el instituto empezamos a hablar con gente de francia por internet a traves de una pagina hara ya por los menos dos años
y bueno pues nos hicimos las preguntas de que tipo de musica te gusta y todo eso
y ella me dijo que tokio hotel y me pregunto que si lo conocia y le dije que no
que miraria algun video o me descargaria alguna cancion asi que en cuanto llegue a casa me lo descarge una cancion me acuerdo que fue ready,set go bueno su version alemana
y me encanto asi que decidi descargarme mas canciones y cada vez me gustaban mucho
al poco tiempo empece a buscar informacion de ellos y fotos y me empezaron a gustar todavia mas sobre todo bill me encantaba aunque al principio pense que era una tia pero no era un tio y esta buenisimo¡¡¡¡¡¡
bueno pues de esta manera los conoci yo gracias a Elodie mi correspondiente francesa
Ahora se han convertido en uno de mis grupos preferidos¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
Pues despues de todo este rollo os dejo
rojizz rojizz rojizz rojizz rojizz


kusses¡¡¡¡¡¡¡
Volver arriba Ir abajo
carito_tomy
Tom's Girlfriend!
carito_tomy


Cantidad de envíos : 200
Edad : 33
Localización : ...soñando algun día despertar con tom!!..
Fecha de inscripción : 10/02/2008

POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? Empty
MensajeTema: Re: POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL?   POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? I_icon_minitimeMar 12 Ago 2008, 1:41 am

esto pues ... jaja yo compre una loka magazine Very Happy y tonces nah taba yo leyendo mi
revista claro luego veo un poster de los chikos y no les hice nada de caso pero nada !!
exepto porqe TOM me llamo la atención pero .. igual pase la pagina ... y luego estoy en mi metroflog... puff veo está foto de tom con la playera blanca ... precioso y yo o.o
dios y este tio se me hacia parecido, amos y yo de donde lo eh visto ... adonde ?¿? ...
puff llego a mi cabeza la revista niñaaa en la revista cuando voy lo veo me digo dioss
este esss !! xD ... y nada luego ya supe de tokio hotel tonces era la intriga de qué cantaban qe eran? y puff descargue musica videos ... y listo de inmedianto llegaron a mi corazón!! y puff flechada por th ^^ es lo mejor qe me ha pasado me ha ayudado en muxas cosas, sus cansiones son lo mejos cada una tiene un mensaje qe te ayuda de una u otra manera !! ... son increibles !!! son mi grupete favorito en toda la historia !!! ^^

amo el mundo más cuando conocí a tokio hotel !!!!
me alegro de eso !! ^^

os kierooO nenis !!
besitos! me encanta esta mono
Volver arriba Ir abajo
https://tomkaulitzfever.superforo.net
guisin1990_gt@hotmail.com
Principiante
guisin1990_gt@hotmail.com


Cantidad de envíos : 23
Edad : 33
Fecha de inscripción : 11/05/2008

POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? Empty
MensajeTema: POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL?   POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? I_icon_minitimeMar 12 Ago 2008, 6:54 pm

 opps love!! hola, gracias por compartir las historias, viva tokio hotel!!!
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? Empty
MensajeTema: Re: POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL?   POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL? I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
POR QUE ME GUSTA TOKIO HOTEL?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Tokio hotel en NY
» entrevista a tokio hotel!
» tokio hotel [biografia]
» canciones no conocidas.. de tokio hotel ...

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
And you got the fever? ... :: Fuera de Tom y la Banda!! :: Off topic entre nosotras!!-
Cambiar a: